travel jakarta pati

Travel Jakarta Pati Buat Mudik? Altha Rent Solusinya!

Apakah Anda sedang merencanakan perjalanan pulang kampung ke kota Pati atau sebaliknya? Tenang, kini sudah tersedia sewa travel Jakarta Pati yang sudah berpengalaman di bidangnya. Apalagi, bulan puasa seperti sekarang ini menjadi momen yang tepat untuk bertemu sanak saudara di kampung halaman.

Bertemu sanak saudara di kampung halaman menjadi hal yang sangat sakral dilakukan khususnya menjelang perayaan Hari Raya Idul Fitri. Kehangatan saat bertemu keluarga, dan menjalin silaturahmi bersama keluarga di kampung halaman menjadi harta yang sangat berharga.

Altha Rent: Pionir Travel Jakarta Pati

Altha Rent merupakan sebuah perusahaan jasa yang melayani kebutuhan travel yang sudah berpengalaman cukup lama. Adapun salah satu keunggulan yang bisa Anda rasakan bersama Altha Rent adalah harga tiket yang relatif terjangkau dengan jaminan kualitas pelayanan nomor 1 !

Berikut akan kami sajikan tabel harga travel Jakarta Pati di Altha Rent.

 

Rute Perjalanan Tarif/ Harga
Travel Pati Jakarta Rp 350.000,00.
Travel Jakarta Pati Rp 350.000,00.
Travel Pati Bandung Rp 300.000,00.
Travel Pati Semarang Rp 70.000,00.
Travel Pati Surabaya Rp 200.000,00
Travel Pati Malang Rp 230.000,00.

 

Tak hanya menyediakan jasa travel, Altha Rent juga melayani sewa mobil dengan berbagai kategori yang kami miliki. Berikut ini adalah kategori penyewaan mobil yang kami miliki

Regular Class

Pada kategori reguler, Altha Rent menyediakan penyewaan mobil travel Jakarta Pati yang cukup murah. Tak perlu khawatir, kami selalu melakukan perawatan yang rutin terhadap armada-armada kami agar selalu dalam kondisi yang prima saat melakukan perjalanan.

Setidaknya ada tiga mobil pada kategori ini yakni Honda Mobilio, Innova Reborn, dan Toyota Avanza. Selain mobil, Anda juga akan mendapatkan pengemudi yang telah mengikuti pelatihan khusus agar dapat melayani perjalanan Anda dengan maksimal.

Dari segi harga reguler class, kami mematok harga yang cukup murah. Untuk durasi sewa 12 jam, cukup dengan merogoh kocek sebesar 350 ribu sampai 700 ribu Anda sudah bisa menggunakannya. Ditambah dengan harga sewa yang sudah termasuk dengan biaya bahan bakar dan pengemudi. 

Berikut ini adalah tabel harga untuk kategori regular class

 

Jenis Mobil Tarif per hari Fasilitas
Toyota Avanza Rp 400.000 Mobil+Driver
Honda Mobilio Rp 450.000 Mobil+Driver
Innova Reborn Rp 600.000 Mobil+Driver

Premium Class

Kategori kedua yakni premium class yang akan memberikan Anda mobil-mobil terbaik di kategorinya. Selain itu, Anda tak perlu khawatir lagi mencari kendaraan travel Jakarta Pati yang berkualitas. Kami berusaha semaksimal mungkin agar perjalanan Anda terasa aman dan nyaman.

Pada kategori premium, Anda dapat memilih beberapa mobil diantaranya seperti All New Camry, Toyota Fortuner, Mitsubishi Pajero dan lain sebagainya. Tentunya, kondisi armada kami pastikan selalu dalam kondisi laik jalan.

Dari kategori tersebut, Anda sudah mendapatkan mobil dengan bahan bakar pertamax plus atau biosolar. Dengan kapasitas tempat duduk 6-7 orang, sangat lega untuk membawa Anda dan keluarga.

Berikut adalah tabel harga untuk kategori premium class

Jenis Mobil Tarif/12 jam Fasilitas
Toyota Fortuner Rp 1.350.000 Mobil+Driver+BBM
Mitsubishi Pajero Rp 1.400.000 Mobil+Driver+BBM
Toyota New Camry Rp 1.750.000 Mobil+Driver+BBM

Wedding Class

Selanjutnya ada wedding class, kategori ini sangat cocok sekali untuk Anda yang sedang merencanakan acara pernikahan. Mobil pada kategori ini terbilang sangat mewah karena terdapat beberapa mobil seperti Mercedes-Benz dan Toyota.

Cukup dengan biaya 4 jutaan, Anda sudah bisa mengendarai mobil Mercedes-Benz C200 dengan kapasitas empat penumpang untuk durasi 12 jam. Dengan harga tersebut, Anda juga sudah mendapatkan bahan bakar pertamax plus. Bagaimana? Cukup menggiurkan bukan?

Berikut adalah tabel harga untuk kategori wedding class

Jenis Mobil Tarif/12 jam Fasilitas
Mercedes-Benz C200 Rp 4.000.000 Mobil+Driver+BBM
Mercedes-Benz C250 Rp 8.000.000 Mobil+Driver+BBM
Mercedes-Benz SLK250 Rp 10.000.000 Mobil+Driver+BBM
Mercedes-Benz SL300 Rp 15.000.000 Mobil+Driver+BBM
Toyota Alphard Transformer Rp 3.000.000 Mobil+Driver+BBM
Toyota New Camry Rp 1.750.000 Mobil+Driver+BBM
Toyota All New Camry Rp 2.000.000 Mobil+Driver+BBM

Bus Class

Selain menyediakan mobil sedan dan minibus, Altha Rent juga menyediakan berbagai mobil yang berkualitas. Misal saja seperti Hiace Commuter, Dutro Long, Elf Long, Medium Bus, dan Big Bus. Untuk informasi harga, Anda bisa mendapatkan harga terbaik dengan cara menghubungi kami melalui nomor 081329009715.

Berikut adalah tabel harga untuk kategori bus class : 

Jenis Mobil Tarif per hari Fasilitas
Dutro Long Rp 1.200.000 Mobil+Driver+BBM
Hiace Commuter Rp 1.300.000 Mobil+Driver+BBM
Elf Long Rp 1.300.000 Mobil+Driver+BBM
Medium Bus Call Mobil+Driver+BBM

Travel Jakarta Pati-Manfaat Pulang Kampung Bagi Keluarga

Pada perayaan bulan puasa, pulang kampung sudah seperti tradisi tersendiri di Indonesia. Mereka yang berada di tanah perantauan, setidaknya akan menjadwalkan pulang kampung satu atau dua kali dalam setahun.

Pulang kampung atau biasa disebut dengan mudik juga memiliki ragam manfaat yang tersembunyi. Apa saja manfaat tersebut? Berikut daftarnya.

  • Melepas rindu dengan keluarga

Manfaat yang paling nampak paling sering dialami oleh para pemudik adalah melepas rasa rindu dengan keluarga yang berada di kampung halaman. Biasanya, mudik dilakukan paling banyak dua kali dalam setahun, sehingga menyebabkan rasa rindu pada keluarga besar di kampung halaman.

  • Sejenak lepas dari kepenatan

Manfaat mudik yang lainnya adalah sebagai momen untuk istirahat dari segala aktivitas di tanah perantauan serta aktivitas pekerjaan yang repetitif.

Oleh karena itu, dengan tradisi mudik Anda bisa sejenak lepas dari kepenatan urusan pekerjaan dan bisa bercengkrama dengan keluarga besar di kampung halaman dengan intens.

  • Sarana rekreasi

Selain melepas kepenatan, mudik juga bisa menjadi sarana rekreasi yang tepat. Ketika mudik, Anda bisa mengunjungi wisata-wisata lokal yang ada di kampung halaman Anda. Atau Anda bisa juga merasakan suasana sekitar di kampung halaman Anda.

Bagi anak-anak, mudik juga menjadi kegiatan menyenangkan, karena bisa membantu mereka untuk mengenal kampung halamannya, serta menstimulasi mereka untuk bercengkrama dengan alam yang masih asri di kawasan pedesaan.

  • Sarana mempererat silaturahmi

Saat berada di kampung, Anda bisa juga memanfaatkan mudik sebagai sarana untuk mempererat silaturahmi bersama keluarga besar di kampung halaman. Setidaknya, ketika Anda mudik bisa saling cerita satu sama lain.

Dengan begitu, hal tersebut akan meningkatkan kualitas silaturahmi serta bisa juga menambah relasi selama berada di kampung halaman.

  • Menambah pengalaman

Siapa sangka, tradisi mudik dapat membantu kita untuk menambah pengalaman. Mengapa? Karena perjalanan jauh menjadi suatu hal yang harus dipersiapkan dengan matang.

Seperti travel, pastikan Anda menggunakan jasa travel Jakarta Pati yang berpengalaman dan terpercaya. Serahkan kebutuhan perjalanan mudik Anda bersama Altha Rent, dan dapatkan berbagai keuntungan melakukan perjalanan bersama kami.

  • Menggerakkan roda perekonomian

Dari segi ekonomi, tradisi pulang kampung ternyata berdampak positif bagi perputaran ekonomi pada suatu daerah. Contoh, ketika Anda mengunjungi suatu kota, setidaknya Anda akan melakukan beberapa transaksi keuangan ketika berada di kota tersebut.

Dari transaksi itulah, roda perekonomian berjalan dan membawa manfaat tersendiri bagi daerah tersebut. Dengan kata lain, tradisi mudik bukan saja bermanfaat bagi individu, melainkan membawa manfaat juga bagi banyak orang.

  • Meningkatan pengunjung kawasan pariwisata

Dari segi pariwisata, pulang kampung sudah pasti memberikan manfaat pada sektor ini. Sebab, tradisi pulang kampung menjadi peluang yang baik bagi pemerintah daerah untuk memperkenalkan objek wisata di daerahnya.

Ketika pulang kampung, lokasi wisata akan banyak dikunjungi oleh warga lokal. Selain berdampak bagi masyarakat sekitar wisata, manfaat lainnya adalah meningkatnya pendapatan daerah dari sektor pariwisata.

Ketika pendapatan daerah meningkat, hal tersebut tentunya menjadi kabar baik bagi pembangunan untuk bisa lebih baik lagi.

  • Melatih kesabaran anak

Pada perjalanan mudik, sering kali kita menemui jalanan yang mengalami kemacetan. Sayangnya, hal tersebut hanya bisa dihadapi dengan rasa sabar.

Di tengah kemacetan, Anda bisa mengajak anak untuk mengelola rasa jenuh ketika berada di jalan, sekaligus mengajarkan kepada anak untuk menghargai orang lain dan pintar dalam mengelola waktu.

Percayakan perjalanan travel Jakarta Pati kepada Altha Rent yang sudah berpengalaman menghandle ratusan bahkan ribuan jam perjalanan. Kami selalu mengutamakan keselamatan dan kenyamanan Anda dalam perjalanan.

Segera kunjungi Altha Rent dan dapatkan ragam keuntungan ketika memilih kami sebagai partner perjalanan Anda.

Leave a Comment

Your email address will not be published.